【招标结果】车铣复合加工中心-中标候选人公示

所属地区:陕西西安市 发布日期:2025-11-26

【招标结果】车铣复合加工中心-中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯陕西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 陕西 西安市 采购单位 中国航发西安动力控制科技有限公司
招标代理机构 中招工业发展(北京)有限公司 项目名称 车铣复合加工中心
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 富信国际贸易有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
车铣复合加工中心-中标候选人公示
(招标编号:5563-254ZCG280610)
公示开始时间:2025年11月25日09时00分00秒
公示结束时间:2025年11月28日23时59分59秒
本车铣复合加工中心(招标项目编号:5563-254ZCG280610)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 富信国际贸易有限公司 71.8万元(欧元) / 10个月内
2 歐朗(香港)國際貿易有限公司 73.3万元(欧元) / 6个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 富信国际贸易有限公司 / /
2 歐朗(香港)國際貿易有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 富信国际贸易有限公司 符合
2 歐朗(香港)國際貿易有限公司 符合

二、提出异议的渠道和方式
如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
三、其他公示内容
本项目于2025年11月20日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司
项目名称:车铣复合加工中心 1台
第一中标候选人名称:富信国际贸易有限公司
投标报价:CIP EUR 718,000.00
交货期:10个月内
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:富信国际贸易有限公司,技术商务评议合格,按评标价(USD 1,022,578.38)由低到高排序第一。
第二中标候选人:歐朗(香港)國際貿易有限公司,技术商务评议合格,按评标价(USD 1,043,941.44)由低到高排序第二。
(备注:计算评标价时,进口环节税为23.17%;中国银行总行11月20日首次发布的现汇卖出价:1 USD=7.1290 RMB,1 EUR=8.2432 RMB。)
2)其他投标人排序:

3)被否决投标的投标人名称及原因:
江苏博谷智能科技有限公司的投标文件评议不合格,否决投标。1)该投标人的投标文件中提供的签字注册会计师的证书不全(缺少1人),不满足第六章*13.3.4的要求;2)该投标人的投标文件有多项一般指标偏离(第八章:7.1.3、7.1.4、7.2.4、7.2.5、7.4.1、7.4.2、7.4.3、7.4.5、7.4.7、18.1),超过5项,否决投标。
 
公示时间:2025年11月25日至2025年11月28日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。
五、联系方式
招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区大庆路750号
联系人:***
电话:***
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼
联系人:***
电话:***
电子邮件:wanghuan@cntcidc.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

剑鱼标讯陕西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

陕西热门招标