宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程
中标候选人公示
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程,计划工期 365 日历天。招标方 式为公开招标。项目由招标人宁陕县交通运输局委托招标代理机构陕西省采购招 标有限责任公司于 2025 年 11 月 19 日完成了项目评标工作,现将本项目的第一、二、三名中标候选人情况予以公示,公示期 3 日,公示时间为 2025 年 11 月 21 日至 2025 年 11 月 24 日,现公示如下:
1.中标候选人名称、投标报价、质量要求、安全目标、工期及排序:
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(一标段)
| 单位名称 | 投标报价(元) | 质量要求 | 安全目标 | 工期 (日历天) | 中标候选人排名 |
| 陕西德瑞昌 建设工程有 限公司 | 8388587.83 | 工程交工验 收的质量评 定:合格 竣工验收的 质量评定:合 格 | “五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大 交通责任事故、无压力 容器及锅炉 爆炸事故、无火灾事故、无险性以 上营业线责任行车事故;职工重伤 频率控制在 0.3‰以下、年负伤频 率控制在 0.3‰以下;消灭职工因 工死亡事故,达到“零死亡”安全 管理目标。 | 365 日历天 | 第一中标候选人 |
| 陕西博迪建 设工程有限 公司 | 8390444.11 | 工程交工验 收的质量评 定:合格 竣工验收的 质量评定:合 格 | “五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大 交通责任事故、无压力 容器及锅炉 爆炸事故、无火灾事故、无险性以 上营业线责任行车事故;职工重伤 频率控制在 0.3‰以下、年负伤频 率控制在 0.3‰以下;消灭职工因 工死亡事故,达到“零死亡”安全 管理目标。 | 365 日历天 | 第二中标候选人 |
| 城固县东发 工程建设有 限公司 | 8391351.27 | 工程交工验 收的质量评 定:合格 竣工验收的 质量评定:合 格 | “五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大 交通责任事故、无压力 容器及锅炉 爆炸事故、无火灾事故、无险性以 上营业线责任行车事故;职工重伤 频率控制在 0.3‰以下、年负伤频 率控制在 0.3‰以下;消灭职工因 | 365 日历天 | 第三中标候选人 |
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(二标段)
| 单位名称 | 投标报价(元) | 质量要求 | 安全目标 | 工期 (日历天) | 中标候选人排名 |
| 安康市盛腾 建筑工程有 限公司 | 6395193.71 | 工程交工验 收的质量评 定:合格 竣工验收的 质量评定:合 格 | “五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大 交通责任事故、无压力 容器及锅炉 爆炸事故、无火灾事故、无险性以 上营业线责任行车事故;职工重伤 频率控制在 0.3‰以下、年负伤频 率控制在 0.3‰以下;消灭职工因 工死亡事故,达到“零死亡”安全 管理目标。 | 365 日历天 | 第一中标候选人 |
| 陕西中峰建 设工程有限 公司 | 6397588.94 | 工程交工验 收的质量评 定:合格 竣工验收的 质量评定:合 格 | “五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大 交通责任事故、无压力 容器及锅炉 爆炸事故、无火灾事故、无险性以 上营业线责任行车事故;职工重伤 频率控制在 0.3‰以下、年负伤频 率控制在 0.3‰以下;消灭职工因 工死亡事故,达到“零死亡”安全 管理目标。 | 365 日历天 | 第二中标候选人 |
| 陕西鼎铭工 程有限责任 公司 | 6398557.39 | 工程交工验 收的质量评 定:合格 竣工验收的 质量评定:合 格 | “五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大 交通责任事故、无压力 容器及锅炉 爆炸事故、无火灾事故、无险性以 上营业线责任行车事故;职工重伤 频率控制在 0.3‰以下、年负伤频 率控制在 0.3‰以下;消灭职工因 工死亡事故,达到“零死亡”安全 管理目标。 | 365 日历天 | 第三中标候选人 |
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(三标段)
| 单位名称 | 投标报价(元) | 质量要求 | 安全目标 | 工期 (日历天) | 中标候选人排名 |
| 陕西北悦建 设工程有限 公司 | 8620536.77 | 工程交工验 收的质量评 定:合格 竣工验收的 质量评定:合 格 | “五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大 交通责任事故、无压力 容器及锅炉 爆炸事故、无火灾事故、无险性以 上营业线责任行车事故;职工重伤 频率控制在 0.3‰以下、年负伤频 | 365 日历天 | 第一中标候选人 |
| | | 率控制在 0.3‰以下;消灭职工因 工死亡事故,达到“零死亡”安全 管理目标。 | | |
| 鸿川建筑产 业集团有限 公司 | 8622272.08 | 工程交工验 收的质量评 定:合格 竣工验收的 质量评定:合 格 | “五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大 交通责任事故、无压力 容器及锅炉 爆炸事故、无火灾事故、无险性以 上营业线责任行车事故;职工重伤 频率控制在 0.3‰以下、年负伤频 率控制在 0.3‰以下;消灭职工因 工死亡事故,达到“零死亡”安全 管理目标。 | 365 日历天 | 第二中标候选人 |
| 陕西大道建 筑工程有限 公司 | 8622664.55 | 工程交工验 收的质量评 定:合格 竣工验收的 质量评定:合 格 | “五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大 交通责任事故、无压力 容器及锅炉 爆炸事故、无火灾事故、无险性以 上营业线责任行车事故;职工重伤 频率控制在 0.3‰以下、年负伤频 率控制在 0.3‰以下;消灭职工因 工死亡事故,达到“零死亡”安全 管理目标。 | 365 日历天 | 第三中标候选人 |
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(四标段)
| 单位名称 | 投标报价(元) | 质量要求 | 安全目标 | 工期 (日历天) | 中标候选人排名 |
| 陕西欣朗建 设集团有限 公司 | 6649369.32 | 工程交工验 收的质量评 定:合格 竣工验收的 质量评定:合 格 | “五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大 交通责任事故、无压力 容器及锅炉 爆炸事故、无火灾事故、无险性以 上营业线责任行车事故;职工重伤 频率控制在 0.3‰以下、年负伤频 率控制在 0.3‰以下;消灭职工因 工死亡事故,达到“零死亡”安全 管理目标。 | 365 日历天 | 第一中标候选人 |
| 陕西润华微 建设工程有 限公司 | 6650821.93 | 工程交工验 收的质量评 定:合格 竣工验收的 质量评定:合 格 | “五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大 交通责任事故、无压力 容器及锅炉 爆炸事故、无火灾事故、无险性以 上营业线责任行车事故;职工重伤 频率控制在 0.3‰以下、年负伤频 率控制在 0.3‰以下;消灭职工因 工死亡事故,达到“零死亡”安全 管理目标。 | 365 日历天 | 第二中标候选人 |
| 陕西钰铭恒 建筑工程有 限公司 | 6650950.60 | 工程交工验 收的质量评 定:合格 竣工验收的 质量评定:合 格 | “五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大 交通责任事故、无压力 容器及锅炉 爆炸事故、无火灾事故、无险性以 上营业线责任行车事故;职工重伤 频率控制在 0.3‰以下、年负伤频 率控制在 0.3‰以下;消灭职工因 工死亡事故,达到“零死亡”安全 管理目标。 | 365 日历天 | 第三中标候选人 |
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(五标段)
| 单位名称 | 投标报价(元) | 质量要求 | 安全目标 | 工期 (日历天) | 中标候选人排名 |
| 陕西盛义建 设集团有限 公司 | 5679046.81 | 工程交工验 收的质量评 定:合格 竣工验收的 质量评定:合 格 | “五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大 交通责任事故、无压力 容器及锅炉 爆炸事故、无火灾事故、无险性以 上营业线责任行车事故;职工重伤 频率控制在 0.3‰以下、年负伤频 率控制在 0.3‰以下;消灭职工因 工死亡事故,达到“零死亡”安全 管理目标。 | 365 日历天 | 第一中标候选人 |
| 陕西钜锋建 筑工程有限 公司 | 5683517.16 | 工程交工验 收的质量评 定:合格 竣工验收的 质量评定:合 格 | “五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大 交通责任事故、无压力 容器及锅炉 爆炸事故、无火灾事故、无险性以 上营业线责任行车事故;职工重伤 频率控制在 0.3‰以下、年负伤频 率控制在 0.3‰以下;消灭职工因 工死亡事故,达到“零死亡”安全 管理目标。 | 365 日历天 | 第二中标候选人 |
| 安康新耀联 硕建筑工程 有限公司 | 5689555.08 | 工程交工验 收的质量评 定:合格 竣工验收的 质量评定:合 格 | “五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大 交通责任事故、无压力 容器及锅炉 爆炸事故、无火灾事故、无险性以 上营业线责任行车事故;职工重伤 频率控制在 0.3‰以下、年负伤频 率控制在 0.3‰以下;消灭职工因 工死亡事故,达到“零死亡”安全 管理目标。 | 365 日历天 | 第三中标候选人 |
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(六标段)
| 单位名称 | 投标报价(元) | 质量要求 | 安全目标 | 工期 | 中标候选人排名 |
| | | | (日历天) | |
| 陕西庚午建 设工程有限 公司 | 8920521.09 | 工程交工验 收的质量评 定:合格 竣工验收的 质量评定:合 格 | “五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大 交通责任事故、无压力 容器及锅炉 爆炸事故、无火灾事故、无险性以 上营业线责任行车事故;职工重伤 频率控制在 0.3‰以下、年负伤频 率控制在 0.3‰以下;消灭职工因 工死亡事故,达到“零死亡”安全 管理目标。 | 365 日历天 | 第一中标候选人 |
| 陕西祥瑞市 政工程有限 责任公司 | 8928982.68 | 工程交工验 收的质量评 定:合格 竣工验收的 质量评定:合 格 | “五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大 交通责任事故、无压力 容器及锅炉 爆炸事故、无火灾事故、无险性以 上营业线责任行车事故;职工重伤 频率控制在 0.3‰以下、年负伤频 率控制在 0.3‰以下;消灭职工因 工死亡事故,达到“零死亡”安全 管理目标。 | 365 日历天 | 第二中标候选人 |
| 陕西黎明建 设工程有限 公司 | 8932515.62 | 工程交工验 收的质量评 定:合格 竣工验收的 质量评定:合 格 | “五无”、“两控制”、“一消灭”即:无重大人身伤亡事故、无重大 交通责任事故、无压力 容器及锅炉 爆炸事故、无火灾事故、无险性以 上营业线责任行车事故;职工重伤 频率控制在 0.3‰以下、年负伤频 率控制在 0.3‰以下;消灭职工因 工死亡事故,达到“零死亡”安全 管理目标。 | 365 日历天 | 第三中标候选人 |
2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(一标段)
| 投标人名称 | 项目负责人 | 资格证书 | 个人业绩 |
| 陕西德瑞昌 建设工程有 限公司 | 项目经理 | 杜珉 | 二级建造师注册证:陕 261232313150 安全生产考核合格证:陕交安 B23G00928 | / |
| 项目总工 | 刘麒 | 安全生产考核合格证:陕交安 B25G01071 | / |
| 陕西博迪建 设工程有限 公司 | 项目经理 | 鲁创辉 | 二级建造师注册证:陕 261131446932 安全生产考核合格证:陕交安 B15G37249 | 定边县 2023-2024 年度通村水泥道路交 通安全整治工程 |
| 项目总工 | 晁红飞 | 安全生产考核合格证:陕交安 B19G03793 | 澄城县 X307 善化至安里段公路改建工 程三标段 |
| 城固县东发 工程建设有 限公司 | 项目经理 | 方莹 | 二级建造师注册证:陕 261131448138 安全生产考核合格证:陕交安 B15G37004 | 城固县桔园镇刘家营村至郭家山村道路 加宽完善 工程 |
| 项目总工 | 唐金锁 | 安全生产考核合格证:陕交安 B15G37003 | 城固县桔园镇刘家营村至郭家山村道路 加宽完善 工程 |
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(二标段)
| 投标人名称 | 项目负责人 | 资格证书 | 个人业绩 |
| 安康市盛腾 建筑工程有 限公司 | 项目经理 | 剪历 | 二级建造师注册证:陕 261222257827 安全生产考核合格证:陕交安 B23G09169 | 岚皋县 2023 年第一批水毁修复工程 |
| 项目总工 | 王务礼 | 安全生产考核合格证:陕交安 B25G00652 | / |
| 陕西中峰建 设工程有限 公司 | 项目经理 | 付梁艳 | 二级建造师注册证:陕 261161794321 安全生产考核合格证:陕交安 B18G05124 | 渭滨区 2018 年农村公路村道安全生命防 护工程 4 标段 |
| 旬邑县 2019 年度第二批“四好农村路”建设项目 H18 标段 |
| 项目总工 | 郭小荣 | 安全生产考核合格证:陕交安 B18G02284 | 渭滨区 2018 年农村公路村道安全生命防 护工程 4 标段 |
| 临潼区 2023 年县乡公路改造工程项目 (临潼区 X304 相新路临潼阎良界~S107 段改建工程) |
| 陕西鼎铭工 程有限责任 公司 | 项目经理 | 杨康 | 二级建造师注册证:陕 261191913125 安全生产考核合格证:陕交安 B20G02899 | 凤县秦岭至岩湾公路灾后恢复重建工程 五标段 |
| 项目总工 | 史宇 | 安全生产考核合格证:陕交安 B17G01489 | 准格尔召镇准格尔召村通村公路施工一 标段 |
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(三标段)
| 投标人名称 | 项目负责人 | 资格证书 | 个人业绩 |
| 陕西北悦建 设工程有限 公司 | 项目经理 | 李东山 | 二级建造师注册证:陕 261192019964 安全生产考核合格证: | 镇坪县兴发农业园区产业路 |
| | | 陕交安 B23G06188 | |
| 项目总工 | 张远力 | 安全生产考核合格证:陕交安 B20G04138 | 平利县 2023 年新增省道及农村公路路面 及路基改建工程 |
| 鸿川建筑产 业集团有限 公司 | 项目经理 | 谢武 | 二级建造师注册证:陕 261202135012 安全生产考核合格证:陕交安 B22G02485 | / |
| 项目总工 | 罗兴 | 安全生产考核合格证:陕交安 B23G05439 | / |
| 陕西大道建 筑工程有限 公司 | 项目经理 | 张建锋 | 二级建造师注册证:陕 261101334416 安全生产考核合格证:陕交安 B15G3316 | / |
| 项目总工 | 韩宝康 | 安全生产考核合格证:陕交安 B15G04338 | / |
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(四标段)
| 投标人名称 | 项目负责人 | 资格证书 | 个人业绩 |
| 陕西欣朗建 设集团有限 公司 | 项目经理 | 陈世豪 | 二级建造师注册证:陕 261161702269 安全生产考核合格证:陕交安 B(20)G00390 | / |
| 项目总工 | 高燕秋 | 安全生产考核合格证:陕交安 B(19)G01978 | / |
| 陕西润华微 建设工程有 限公司 | 项目经理 | 张春雷 | 二级建造师注册证:陕 261232315679 安全生产考核合格证:陕交安 B(23)G08043 | 潼关县 2024 年农村公路养护工程(政府 还贷)项目 |
| 项目总工 | 靳维维 | 安全生产考核合格证:陕交安 B(19)G03261 | 汉中市南郑区大河坎镇 2025 年以工代 赈示范项目 |
| 陕西钰铭恒 建筑工程有 限公司 | 项目经理 | 贺传丽 | 二级建造师注册证:陕 261212145061 安全生产考核合格证:陕交安 B(23)G06228 | 紫阳县蒿坪镇黄金村(毕家垭子-苗家湾 通村公路完善工程 |
| 项目总工 | 庞冠忠 | 安全生产考核合格证:陕交安 B(25)G00185 | 紫阳县蒿坪镇黄金村(毕家垭子-苗家湾 通村公路完善工程 |
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(五标段)
| 投标人名称 | 项目负责人 | 资格证书 | 个人业绩 |
| 陕西盛义建 设集团有限 | 项目经理 | 方荣军 | 二级建造师注册证:陕 261202130949 | 石泉县 2023 年村道安全生命防护工程 施工六标段 |
| 公司 | | | 安全生产考核合格证:陕交安 B22G01327 | |
| 项目总工 | 陈阳 | 安全生产考核合格证:陕交安 B23G00628 | 石泉县 2023 年村道安全生命防护工程 施工六标段 |
| 陕西钜锋建 筑工程有限 公司 | 项目经理 | 陈光飞 | 二级建造师注册证:陕 261191912628 安全生产考核合格证:陕交安 B20G04579 | 旬阳县仁河口镇方家湾村坪槐至方家湾 扶贫产业路工程 |
| 项目总工 | 陈光花 | 安全生产考核合格证:陕交安 B22G06251 | 旬阳县仁河口镇方家湾村坪槐至方家湾 扶贫产业路工程 |
| 安康新耀联 硕建筑工程 有限公司 | 项目经理 | 孙永丽 | 二级建造师注册证:陕 261222257442 安全生产考核合格证:陕交安 B23G00824 | 镇坪县 2024 年第二批村道安全生命防 护工程(曾家镇青台村) |
| 项目总工 | 张新聪 | 安全生产考核合格证:陕交安 B23G08733 | 旬阳市 S316 灾后恢复重建工程(养护工 程)二标段 |
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(六标段)
| 投标人名称 | 项目负责人 | 资格证书 | 个人业绩 |
| 陕西庚午建 设工程有限 公司 | 项目经理 | 刘瑞云 | 二级建造师注册证:陕 261151673874 安全生产考核合格证:陕交安 B(23)G02481 | / |
| 项目总工 | 完小靖 | 安全生产考核合格证:陕交安 B(22)G07007 | 汉阴县 2022 年农村公路安全生命防护工 程施工 |
| 陕西祥瑞市 政工程有限 责任公司 | 项目经理 | 陆晓波 | 二级建造师注册证:陕 261212146292 安全生产考核合格证:陕交安 B(20)G02553 | 汉阴县双乳镇三同村生猪养殖现代农业 园区生产道路项目 |
| 汉阴县城关镇五一村产业园连接道路工 程 |
| 项目总工 | 邓顺根 | 安全生产考核合格证:陕交安 B(20)G02481 | 汉阴县双乳镇三同村生猪养殖现代农业 园区生产道路项目 |
| 陕西黎明建 设工程有限 公司 | 项目经理 | 李立都 | 二级建造师注册证:陕 261181900441 安全生产考核合格证:陕交安 B(18)G04821 | 世界银行贷款铜仁农村公路项目第四批 土建工程 DJTJ-22 合同段 |
| 省道 104 兴平过境段机动车道大修工程(金城路西段) |
| 项目总工 | 刘徐 | 安全生产考核合格证:陕交安 B(17)G01814 | 世界银行贷款铜仁农村公路项目第四批 土建工程 DJTJ-22 合同段 |
3.中标候选人填报项目业绩,详见下表:
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(一标段)
| 第一中标候选人:陕西德瑞昌建设工程有限公司 |
| 业绩明细 | 1 | 镇安县 2019 年县乡公路安全生命防护工程 6 标段 |
| 2 | 宁陕县交通扶贫建设工程施工 17 标段新五公路(新场至建设段)硬化工程 17 标段 |
| 3 | 2022 年镇巴县农村公路安全生命防护工程(周学路、柳响路) |
| 4 | G345 国道镇安庙坡岭隧道引线一期工程及表功铺至铁厂段道路水毁修复 工程 4 标段 |
| 第二中标候选人:陕西博迪建设工程有限公司 |
| 业绩明细 | 1 | 澄城县 X307 善化至安里段公路改建工程三标段 |
| 2 | 定边县 2023-2024 年度通村水泥道路交通安全整治工程 |
| 第三中标候选人:城固县东发工程建设有限公司 |
| 业绩明细 | 1 | 城固县桔园镇刘家营村至郭家山村道路加宽完善 工程 |
| 2 | 佛坪县 2024 年农村公路安防提升工程施工四标段 |
| 3 | 西乡县 2023 年子午镇檀树坪村汉檀路村道安全生命防护工程 |
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(二标段)
| 第一中标候选人:安康市盛腾建筑工程有限公司 |
| 业绩明细 | 1 | 岚皋县 2023 年第一批水毁修复工程 |
| 2 | 岚皋县 2023 年农村公路预防性养护工程 |
| 3 | 岚皋县 2024 年第一批水毁修复工程 |
| 第二中标候选人:陕西中峰建设工程有限公司 |
| 业绩明细 | 1 | 旬邑县 2019 年度第二批“四好农村路”建设项目 H18 标段 |
| 2 | 渭滨区 2018 年农村公路村道安全生命防护工程 4 标段 |
| 3 | 临潼区 2023 年县乡公路改造工程项目(临潼区 X304 相新路临潼阎良界 ~S107 段改建工程) |
| 第三中标候选人:陕西鼎铭工程有限责任公司 |
| 业绩明细 | 1 | 准格尔召镇准格尔召村通村公路施工一标段 |
| 2 | 澄城县 X301 善化至安里段公路改建工程施工一标段(二次) |
| 3 | 宜川县交里至北四方二级公路改建工程 |
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(三标段)
| 第一中标候选人:陕西北悦建设工程有限公司 |
| 业绩明细 | 1 | 岚皋县城关镇通村道路完善工程项目 |
| 2 | 镇坪县代安至石矿场公路改造工程(路面工程) |
| 3 | 平利县 2023 年新增省道及农村公路路面及路基改建工程 |
| 第二中标候选人:鸿川建筑产业集团有限公司 |
| 业绩明细 | 1 | 移风店镇东兴路改建工程 |
| 第三中标候选人:陕西大道建筑工程有限公司 |
| 业绩明细 | 1 | 西藏玉龙铜业股份有限公司厂矿道路边坡及交通安全设施治理改造项目 |
| 2 | 蓝田县 2022 年度中省提前下达衔接资金村内路灾后恢复重建项目七标段 |
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(四标段)
| 第一中标候选人:陕西欣朗建设集团有限公司 |
| 业绩明细 | 1 | 镇安县 2019 年农村公路安全生命防护工程(一期)4 标段 |
| 2 | 蓝田县玉山景区路建设项目 |
| 第二中标候选人:陕西润华微建设工程有限公司 |
| 业绩明细 | 1 | 潼关县 2024 年农村公路养护工程(政府还贷)项目 |
| 2 | 汉中市南郑区大河坎镇 2025 年以工代赈示范项目 |
| 第三中标候选人:陕西钰铭恒建筑工程有限公司 |
| 业绩明细 | 1 | 紫阳县蒿坪镇黄金村(毕家垭子-苗家湾)通村公路完善工程 |
| 2 | 紫阳县擂鼓台景区道路改造提升工程 |
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(五标段)
| 第一中标候选人:陕西盛义建设集团有限公司 |
| 业绩明细 | 1 | 准格尔旗魏家茆镇、龙口镇通村公路工程 |
| 2 | 平利县蒋家坪秦巴古茶村公路服务区 G346 改线工程 |
| 3 | 袁庄村至南月村农耕文化产业路(一期)项目 |
| 第二中标候选人:陕西钜锋建筑工程有限公司 |
| 业绩明细 | 1 | 旬阳县仁河口镇方家湾村坪槐至方家湾扶贫产业路工程 |
| 2 | 汉滨区 2023 年大中型水库移民补助资金基础设施建设项目十一标 段:汉滨区洪山镇瓦仓村 7 组道路提升改造及 5 、14 组连户路硬化 项目 |
| 第三中标候选人:安康新耀联硕建筑工程有限公司 |
| 业绩明细 | 1 | 淳化县淳安公路等十一条重要县乡公路安全生命防护工程一标段 |
| 2 | 镇坪县 2024 年第二批村道安全生命防护工程(曾家镇青台村) |
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(六标段)
| 第一中标候选人:陕西庚午建设工程有限公司 |
| 业绩明细 | 1 | 洞河镇小红光村八斗课至张家院子公路安保工程项目 |
| 2 | 新田至西土门垭公路安全生命防护工程 |
| 3 | 汉阴县 2022 年农村公路安全生命防护工程施工 |
| 第二中标候选人:陕西祥瑞市政工程有限责任公司 |
| 业绩明细 | 1 | 汉阴县双乳镇三同村生猪养殖现代农业园区生产道路项目 |
| 2 | 汉阴县城关镇五一村产业园连接道路工程 |
| 3 | 石泉县金蚕小镇环线工程(二期)一阶段 |
| 第三中标候选人:陕西黎明建设工程有限公司 |
| 业绩明细 | 1 | 兴平市阜寨千佛村至桑镇西桥村(阜寨千佛村至郭公寺村段)公路 改建工程 |
| 2 | 108 国道礼泉至武功公路改建工程(武功段) |
| 3 | 宜川县 2024 年村道安全生命防护工程(施工三标段 SG3) |
4.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(一标段):无。
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(二标段):无。
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(三标段):陕西中启建诚建设工 程有限公司项目经理未提供二级建造师注册证书,不符合招标文件第三章评标办 法前附表三、评审步骤资格评审第六项项目经理和项目总工“投标人须知前附表 附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)”中对项目经理的规定,资 格审查不通过,不再进入下一步评审程序。
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(四标段):陕西英慧建设工程有 限公司提供的 3 项类似业绩证明材料均不符合招标文件要求,依据招标文件第三 章评标办法前附表三、评审步骤资格评审第第 4 项类似项目业绩“投标人须知前 附表附录 3 资格审查条件(业绩最低要求)”的规定,资格审查不通过,不再进入 下一步评审程序。
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(五标段):陕西化亿玖泰建设工 程有限公司提供的 3 项类似业绩证明材料均不符合招标文件要求,依据招标文件 第三章评标办法前附表三、评审步骤资格评审第第 4 项类似项目业绩“投标人须 知前附表附录 3 资格审查条件(业绩最低要求)”的规定,资格审查不通过,不再 进入下一步评审程序;河南正海实业有限公司项目经理无在建工程承诺书签字不 符合招标文件要求,依据招标文件第三章评标办法前附表三、评审步骤资格评审 第六项项目经理和项目总工“投标人须知前附表附录 5 资格审查条件(项目经理 和项目总工最低要求)补充条款”的规定,资格审查不通过,不再进入下一步评 审程序。
宁陕县 2024 年农村公路安全生命防护工程(六标段):无。
5、提出异议和投诉的渠道和方式
以上结果接受社会监督,第一至第三中标候选人信息在《陕西省公共资源交 易平台》、《陕西采购与招标网》、《宁陕县人民政府网》同步进行公示。本次 招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系对上述公告持有异议 的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公告发布之日起 10 天内(公示期 3 天)以书面形式向监督单位提出。提出异议的单位和个人应当表 明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的厉害关系、投诉事项的基本 事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书 必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必 须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期 以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委领 11 号,2013 年 9 月部委 23 号令修改)认真处理。公示期满无异议,将进行中标结果公示。
行业监督部门:宁陕县招投标服务中心
地 址:宁陕县城关镇长安东街 2 号
电 话:0915-6823036
招 标 人:宁陕县交通运输局
地 址:宁陕县城关镇迎宾大道 42 号
联系方式:
***
招标代理:陕西省采购招标有限责任公司
地 址:西安市高新区锦业路 1 号都市之门 C 座 9 层 联系方式:
***
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)