【招标结果】多工位真空高压电子束焊机【重新招标】-中标候选人公示

所属地区:陕西西安市 发布日期:2025-11-11

【招标结果】多工位真空高压电子束焊机【重新招标】-中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯陕西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 陕西 西安市 采购单位 庆安集团有限公司
招标代理机构 中招工业发展(北京)有限公司 项目名称 多工位真空高压电子束焊机
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北众航高能科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
多工位真空高压电子束焊机【重新招标】-中标候选人公示
(招标编号:ZC25G280453)
公示开始时间:2025年11月10日09时00分00秒
公示结束时间:2025年11月13日23时59分59秒
本多工位真空高压电子束焊机【重新招标】(招标项目编号:ZC25G280453)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 河北众航高能科技有限公司 410万元(人民币) / 180个日历日内
2 中国航空制造技术研究院 376.6万元(人民币) / 180个日历日内
3 河北志成束源科技有限公司 467万元(人民币) / 180个日历日内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 河北众航高能科技有限公司 / /
2 中国航空制造技术研究院 / /
3 河北志成束源科技有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 河北众航高能科技有限公司 符合
2 中国航空制造技术研究院 符合
3 河北志成束源科技有限公司 符合

二、提出异议的渠道和方式
如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
三、其他公示内容
本项目于2025年11月4日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:庆安集团有限公司
项目名称:多工位真空高压电子束焊机  1台
第一中标候选人名称:河北众航高能科技有限公司
投标报价:4,100,000.00元
交货期:180个日历日内
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:河北众航高能科技有限公司,综合得分94.12分。
第二中标候选人:中国航空制造技术研究院,综合得分91.56分。
第三中标候选人:河北志成束源科技有限公司,综合得分88.97分。
2)其他投标人排序:
成都捷胜真空科技有限公司,综合得分74.24分,排名第四。
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
桂林狮达技术股份有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中提供的技术支持材料不满足第五章*7.4.2.4、*7.4.2.5、*7.4.2.7、*7.4.2.8、*7.4.3.6的要求(P137-153);该投标人提供的“高真空泵组的配置”不满足*7.4.4.5的要求(P98)。
哈尔滨工大焊接科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标方案中未提供第五章*7.4.2.11、*10.1.2的技术支持材料。
北京中科华正电气有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供有效的2024年度的审计报告(未经注册会计师签字),不满足资格评审的财务要求。
 
公示时间:2025年11月10日至2025年11月13日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为庆安集团有限公司纪检审计法律部门。
五、联系方式
招标人:庆安集团有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区大庆路628号
联系人:***
电话:***
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼
联系人:***
电话:***
电子邮件:wanghuan@cntcidc.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

剑鱼标讯陕西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

陕西热门招标