【招标结果】数字化检验工作站中标候选人公示

所属地区:陕西西安市 发布日期:2025-10-28

【招标结果】数字化检验工作站中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯陕西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 陕西 西安市 采购单位 中国航发西安动力控制科技有限公司
招标代理机构 中招工业发展(北京)有限公司 项目名称 数字化检验工作站1台/套
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 贵安新区博远科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
招标编号:ZC25G280525
本项目于2025年10月17日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司
项目名称:数字化检验工作站  1台/套
中标候选人名称:无
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1)推荐中标候选人:

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:
海克斯康制造智能技术(青岛)有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供会计师事务所的营业执照和执业资质、签字注册会计师的证书,不满足第二章前附表1.4.1的财务要求。此外,该投标人的投标文件有2项一般指标偏离(第五章:9.27、9.28)。
陕西合众联航科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标方案中未提供数显内卡规具备无线传输功能的支撑材料(P205),不满足第五章*8.2.7要求。此外,该投标人的投标文件有3项一般指标偏离(第五章:8.1.6、10.2.3、10.3.3)。
贵安新区博远科技有限公司的投标文件有1项一般指标偏离(第五章:8.1.6)。
由于3家投标人中有2家投标人被否决,仅剩1家投标人(贵安新区博远科技有限公司)且投标报价较高,经评标委员会评议,本项目不具备竞争性,否决所有投标。
 
公示时间:2025年10月27日至2025年10月30日
提出异议的渠道:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
联系人:***
联系电话:***
邮箱:wanghuan@cntcidc.com
公示发布日期:2025年10月27日

剑鱼标讯陕西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

陕西热门招标