【招标结果】XXX实验中心网络基础及信息安全系统-评标结果公示

所属地区:陕西西安市 发布日期:2025-10-18

【招标结果】XXX实验中心网络基础及信息安全系统-评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯陕西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 陕西 西安市 采购单位 中国船舶重工集团公司第七〇五研究所
招标代理机构 中招工业发展(北京)有限公司 项目名称 XXX实验中心网络基础及信息安全系统
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
公告
XXX实验中心网络基础及信息安全系统-评标结果公示
(招标编号:ZC25G280570)
一、更正内容:
本项目无中标人。
二、其他公告内容
本项目于2025年10月16日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:  
一、中标基本情况:
招标人:中国船舶重工集团公司第七〇五研究所
项目名称:XXX实验中心网络基础及信息安全系统  1套
中标候选人名称:无
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1)推荐中标候选人:

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:
湖北信安通科技有限责任公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。1)该投标人的技术偏差表多项条款缺失,形式评审不合格;2)该投标人未提供基本账户开户许可证复印件(或基本存款账户信息),不满足第二章前附表3.4.1的要求。
陕西信隆科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。1)该投标人的技术偏差表多项条款缺失,形式评审不合格;2)该投标人未提供有效的法人授权委托书(法人身份证过期),形式评审不合格。
由于3家投标人中有2家投标人被否决,仅剩1家投标人(中船凌久高科(武汉)有限公司),经评标委员会评议,本项目不具备竞争性,否决所有投标。
 
公示时间:2025年10月17日至2025年10月20日
提出异议的渠道:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
三、监督部门
本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司。
四、联系方式
招标人:中国船舶重工集团公司第七〇五研究所
地址:陕西省西安市雁塔区锦业路96号
联系人:***
电话:***
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼
联系人:***
电话:***
电子邮件:wanghuan@cntcidc.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

剑鱼标讯陕西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

陕西热门招标