【招标结果】横山县天云煤矿有限公司工业场地箱式变电站设备采购项目评审结果公示悦达能源

所属地区:陕西榆林市 发布日期:2025-09-23

【招标结果】横山县天云煤矿有限公司工业场地箱式变电站设备采购项目评审结果公示悦达能源:本条项目信息由剑鱼标讯陕西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 陕西 榆林市 采购单位 横山县天云煤矿有限公司
招标代理机构 华地众信工程项目管理有限公司 项目名称 横山县天云煤矿有限公司工业场地箱式变电站设备采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 许继电气股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
横山县天云煤矿有限公司工业场地箱式变电站设备采购项目
中标候选人公示
招标人名称
横山县天云煤矿有限公司
招标代理机构名称
华地众信工程项目管理有限公司
招标项目名称
横山县天云煤矿有限公司工业场地箱式变电站设备采购项目
招标项目编号
YDJT2025080071
开标时间
2025年09月19日09时30分
开标地点
陕西省榆林市横山区夏都大酒店2楼会议室
公示期
起始时间以系统发布时间为准,公示期3日历天
发布媒介
《悦达集团阳光采购平台》
最高投标限价
***.33元
第一中标候选人
投标人名称
许继电气股份有限公司
投标报价
***.00元
交货期
合同签订接到甲方供货通知后60日历天内完成
质量标准
符合国家现行质量验收合格标准及招标要求
质保期
设备使用后12个月或货到验收合格后18个月
得分情况
总分:94.98,其中技术标得分25.36,经济标得分54.62,商务标得分15.00
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
第二中标候选人
投标人名称
中电变压器股份有限公司
投标报价
786715.00元
交货期
合同签订接到甲方供货通知后60日历天内完成
质量标准
符合国家现行质量验收合格标准及招标要求
质保期
设备使用后12个月或货到验收合格后18个月
得分情况
总分:93.18,其中技术标得分24.20,经济标得分53.98,商务标得分15.00
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
第三中标候选人
投标人名称
北京双杰电气股份有限公司
投标报价
798000.00元
交货期
合同签订接到甲方供货通知后60日历天内完成
质量标准
符合国家现行质量验收合格标准及招标要求
质保期
设备使用后12个月或货到验收合格后18个月
得分情况
总分:92.66,其中技术标得分23.96,经济标得分54.20,商务标得分14.50
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
否决投标情况
投标人名称
被否决投标的原因
不满足招标文件的哪条规定
山东顺华电气设备有限公司
所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标文件未提供“产品合格证”复印件;
不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款“投标人资格条件”要求。
济南西电特种变压器有限公司
所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标文件未提供“产品合格证”复印件;
不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款“投标人资格条件”要求。
榆林中德电气成套有限公司
所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标文件未提供“产品合格证”复印件;
不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款“投标人资格条件”要求。
质疑与投诉
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向横山县天云煤矿有限公司书面提出,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
招 标 人:横山县天云煤矿有限公司
地    址:榆林市横山区魏家楼镇王家峁村天云煤矿
联 系 人:***
联系电话:***
 
本机构监督电话:0912-7876360
上级机构监督电话:021-62268629
 
招标代理:华地众信工程项目管理有限公司
本项目通讯地址:榆林市横山区魏家楼镇
联 系 人:***
联系电话:***
邮    箱:409545346@qq.com
2025年09月22日

 
查看附件:中标候选人公示.docx

剑鱼标讯陕西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

陕西热门招标