【招标结果】横山县天云煤矿有限公司41102工作面综采设备安装工程项目(1标段)中标候选人公示

所属地区:陕西榆林市 发布日期:2025-08-02

【招标结果】横山县天云煤矿有限公司41102工作面综采设备安装工程项目(1标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯陕西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 陕西 榆林市 采购单位 横山县天云煤矿有限公司
招标代理机构 华地众信工程项目管理有限公司 项目名称 横山县天云煤矿有限公司41102工作面综采设备安装工程项目(1标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 陕西昱隆矿山建设有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
横山县天云煤矿有限公司41102工作面综采设备安装工程项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:E6108003536c02665001)
公示开始时间:
2025-08-01 10:00
公示结束时间: 2025-08-04
17:00
本横山县天云煤矿有限公司41102工作面综采设备安装工程(招标项目编号:
E6108003536c02665001 ),经评标委员会评审,确定
001横山县天云煤矿有限公司41102工作面综采设备安装工程 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001横山县天云煤矿有限公司41102工作面综采设备安装工程:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期
1 陕西昱隆矿山建设有限责任公司 ***.82 符合国家及行业相关规范要求,并达到合格工程标准
30日历天
2 榆林瑞恒建设工程有限公司 5204041.91 符合国家及行业相关规范要求,并达到合格工程标准。
30日历天
3 陕西清源建设有限公司 5170042.59 合格
30日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 陕西昱隆矿山建设有限责任公司 *** 二级建造师陕261192015650
2 榆林瑞恒建设工程有限公司 师广龙 陕261161700247
3 陕西清源建设有限公司 张效明 陕261232313054

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 陕西昱隆矿山建设有限责任公司
2 榆林瑞恒建设工程有限公司
3 陕西清源建设有限公司

二、提出异议的渠道和方式
公示期间投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人或招标代理机构书面提出,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
三、其他公示内容
1、中标候选人得分:第一候选人:陕西昱隆矿山建设有限责任公司技术标得分:25.42,商务标得分:15.00,信用得分:5.00,经济标得分:46.94,总得分:92.36;第二候选人:榆林瑞恒建设工程有限公司技术标得分:24.02,商务标得分:14.00,信用得分:5.00,经济标得分:49.27,总得分:92.29;第三候选人:陕西清源建设有限公司技术标得分:24.38,商务标得分:13.00,信用得分:5.00,经济标得分:49.60,总得分:91.98。
2、否决投标情况说明:陕煤集团神南产业发展有限公司,所递交的投标文件经评标委员会评审发现:拟派项目经理二级建造师注册证书过期,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定,被评标委员会否决投标。陕西北美源建设工程有限公司,所递交的投标文件经评标委员会评审发现:“投标人承诺书”未签字或签章,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款、第八章“投标文件格式”规定,被评标委员会否决投标。陕西建垚建设工程有限公司,所递交的投标文件经评标委员会评审发现:“投标函附录”未按招标文件格式填写,不满足招标文件第八章“投标文件格式”规定,被评标委员会否决投标。
3、接收异议的联系人及联系方式:华地众信工程项目管理有限公司,联系人:***;联系电话:***;地址:榆林市横山区魏家楼镇。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为榆林市横山区发展改革和科技局。
五、联系方式
招 标 人: 横山县天云煤矿有限公司
地 址: 陕西省榆林市横山区魏家楼乡施养台村
联 系 人: ***
电 话: ***
电子邮件:
招标代理机构: 华地众信工程项目管理有限公司
地 址: 西安市曲江新区汇新路以东曲江国际金融中心9层
联 系 人: ***
电 话: ***
电子邮件:
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签章)
招标人或招标代理机构: (签章)

剑鱼标讯陕西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

陕西热门招标