【招标结果】精益生产单元制造执行系统-中标候选人公示

所属地区:陕西西安市 发布日期:2025-07-18

【招标结果】精益生产单元制造执行系统-中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯陕西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 陕西 西安市 采购单位 中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所
招标代理机构 中招工业发展(北京)有限公司 项目名称 精益生产单元制造执行系统
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 西安益翔航电科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
精益生产单元制造执行系统-中标候选人公示
(招标编号:ZC25G280273)
公示开始时间:2025年07月17日09时00分00秒
公示结束时间:2025年07月21日23时59分59秒
本精益生产单元制造执行系统(招标项目编号:ZC25G280273)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 西安益翔航电科技有限公司 235.1万元(人民币) / 3个月内
2 山东恒远智能科技有限公司 256.5万元(人民币) / 3个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 西安益翔航电科技有限公司 / /
2 山东恒远智能科技有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 西安益翔航电科技有限公司 符合
2 山东恒远智能科技有限公司 符合

二、提出异议的渠道和方式
如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
三、其他公示内容
本项目于2025年7月14日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所
项目名称:精益生产单元制造执行系统  1套
第一中标候选人名称:西安益翔航电科技有限公司
投标报价:2,351,000.00元
交货期:3个月内
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:西安益翔航电科技有限公司,技术商务评议合格,按评标价(2,351,000.00元)由低到高排序第一。
第二中标候选人:山东恒远智能科技有限公司,技术商务评议合格,按评标价(2,565,000.00元)由低到高排序第二。
2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:
上海开铭智能科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中投标保证金未由基本账户转出,不满足招标文件第二章前附表3.4.1的要求。
中航电测仪器(西安)有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中业绩证明资料未提供验收证明,不满足招标文件第二章前附表1.4.1的业绩要求。
 
公示时间:2025年7月17日至2025年7月21日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。
五、联系方式
招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所
地址:陕西省西安市雁塔区锦业路129号
联系人:***
电话:***
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:***
电话:***
电子邮件:wanghuan@cntcidc.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

剑鱼标讯陕西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

陕西热门招标