【招标结果】横山县天云煤矿有限公司矿压监测系统采购流标公告悦达能源

所属地区:陕西榆林市 发布日期:2025-06-14

【招标结果】横山县天云煤矿有限公司矿压监测系统采购流标公告悦达能源:本条项目信息由剑鱼标讯陕西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 陕西 榆林市 采购单位 横山县天云煤矿有限公司
招标代理机构 华地众信工程项目管理有限公司 项目名称 横山县天云煤矿有限公司矿压监测系统采购
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
横山县天云煤矿有限公司矿压监测系统采购
流标公告
 
 
1.项目名称:横山县天云煤矿有限公司矿压监测系统采购
2.招标编号:YDJT2025050015
3.招标方式:公开招标
4.流标原因:
(1)常州迪泰科特测控设备有限公司所递交的投标文件经评标委员会评审发现:矿用锚杆(索)应力传感器煤安证、防爆证过期;位移传感器防爆证过期,未提供煤安证;未提供“信用中国”网站下载的完整版信用信息报告;不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定;
(2)陕西智引科技有限公司所递交的投标文件经评标委员会评审发现:未提供矿用通讯电缆的煤安证;不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定;
(3)重庆星际科技有限公司所递交的投标文件经评标委员会评审发现:矿用本安型激光测距传感器并非投标单位自主生产;不满足招标文件第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件;
(4)山东恒安电子科技有限公司所递交的投标文件经评标委员会评审发现:“投标信用承诺书”和“投标承诺书”中法定代表人或其委托代理人未签字或盖章;不满足招标文件第八章投标文件格式要求及第二章“投标人须知前附表”的签字、盖章要求;
(5)山东道宽智能科技有限公司所递交的投标文件经评标委员会评审发现:矿用本安型激光测距传感器并非投标单位自主生产;不满足招标文件第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件;
(6)徐州民达信息科技发展有限责任公司所递交的投标文件经评标委员会评审发现:矿用本安型网络交换机并非投标单位自主生产;不满足招标文件第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件;
(7)山东安达尔信息科技有限公司所递交的投标文件经评标委员会评审发现:矿用本安型千兆网络交换机并非投标单位自主生产;不满足招标文件第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件;
(8)河南西瑞德智能科技有限公司所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标产品中缺少矿用本安型网关(环网或光纤),同时未提供矿用本安型网关的煤安证、防爆证;不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款和第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件;
(9)山东思科赛德矿业安全工程有限公司所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标产品中缺少矿用本安型网关(环网或光纤),同时未提供矿用本安型网关的煤安证、防爆证;不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款和第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件;
(10)山东诚德电子科技有限公司所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标产品中缺少矿用本安型网关(环网或光纤),同时未提供矿用本安型网关的煤安证、防爆证;不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款和第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件;
(11)山东科大中天安控科技有限公司所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标文件中未提供“千兆网络交换机”;不满足招标文件第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件;
(12)尤洛卡(山东)矿业科技有限公司所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标文件中提供的“千兆网络交换机”并非投标单位自主生产,同时提供的“矿用本安型网关(环网或光纤)”数量与招标文件要求数量不符;不满足招标文件第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件;
(13)泰安万汇电子科技有限公司所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标文件中提供的“千兆网络交换机”未明确产品规格型号,同时未提供“千兆网络交换机”的煤安证;不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款和第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件;
(14)陕西克锐森矿业有限公司所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标文件中提供的“矿用本安型网关”未提供有效的煤安证、防爆证;不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款要求。
通过评标委员会复评以上投标人均未通过初步评审,因通过初步评审的投标人个数不足三家,故本项目流标。
5.招标人:横山县天云煤矿有限公司
6.招标代理机构:华地众信工程项目管理有限公司
联系人:***
联系方式:***
 
 
2025年06月11日
查看附件:流标公告.pdf

剑鱼标讯陕西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

陕西热门招标