【招标结果】泾阳县振兴大道提升改造工程中标候选人公示

所属地区:陕西咸阳市 发布日期:2025-05-17

【招标结果】泾阳县振兴大道提升改造工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯陕西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 陕西 咸阳市 采购单位 泾阳县农村公路养护中心
招标代理机构 陕西君和项目管理有限公司 项目名称 泾阳县振兴大道提升改造工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 陕西冠华建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
泾阳县振兴大道提升改造工程
中标候选人公示
泾阳县振兴大道提升改造工程招标划分1个施工标段,招标人泾阳县农村公路养护中心委托代理机构陕西君和项目管理有限公司于2025年05月15日组织完成了本项目招标工作,经评标委员会评审,确定了中标候选人,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示如下。
一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况
标段
中标候选人排序
单位名称
投标报价
(元)
质量要求
安全目标
工期(天)
泾阳县振兴大道提升改造工程
第一中标候选人
陕西冠华建设工程有限公司
***.45
工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格
1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。
2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。
120天
第二中标候选人
陕西赟鹏建设工程有限公司
4501907.90
工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格
1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。
2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。
120天
第三中标候选人
陕西耀峰建设工程有限公司
4502922.47
工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格
1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。
2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。
120天

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
标段
投标人
名称
项目经理/项目
总工
资格证书
个人业绩
泾阳县振兴大道提升改造工程
陕西冠华建设工程有限公司
项目
经理
许佳维
建造师注册证:陕261161795555
安全生产考核证书:陕建安B(2017)0023577
1.泾阳县路域环境提升示范创建工程公路养护项目
2.泾阳县2024年度第一批镇村基础设施提升项目30标段
项目
总工
杨珂
安全生产考核证书:陕建安B(2022)0017066
1.西咸新区能源金贸区尚航六路(能源四路-能源北路)市政工程设计施工总承包
2.泾阳县2022年度镇村基础设施项目(中、省)8标段
陕西赟鹏建设工程有限公司
项目
经理
张瑞
建造师注册证:陕261161796390
安全生产考核证书:陕建安B(2017)0021848
1.西乡县沙河镇沙河社区美丽家园建设项目
项目
总工
张来武
安全生产考核证书:陕建安B(2005)0002190
1.西乡县沙河镇沙河社区美丽家园建设项目
陕西耀峰建设工程有限公司
项目
经理
曹娅

建造师注册证:陕261191912053
安全生产考核证书:陕交安B19G01922
1.三原县孟店旅游路建设工程
项目
总工
雷新战
安全生产考核证书:陕交安B19G01839
1.礼泉县烽火镇兴隆村道路修复工程

三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩
标段
中标候选人排序
投标人名称
企业业绩
泾阳县振兴大道提升改造工程
第一中标候选人
陕西冠华建设工程有限公司
1.西咸新区能源金贸区尚航六路(能源四路-能源北路)市政工程设计施工总承包
2.泾阳县2024年度第一批镇村基础设施提升项目30标段
第二中标候选人
陕西赟鹏建设工程有限公司
1.旬邑县2023年“四好农村路”建设项目(二期)B标段
第三中标候选人
陕西耀峰建设工程有限公司
1.三原县孟店旅游路建设工程

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
标段
被否决投标的投标人名称
否决依据
否决原因
泾阳县振兴大道提升
改造工程
陕西中恒信誉建设工程有限公司
项目经理未提供有效的安全生产B证
不符合招标文件投标人须知前附表附录5资格审查条件项目经理最低要求

五、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期为2025年05月16日-2025年05月19日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行,否则除依照有关法律、法规进行处罚外,上报省级交通运输主管部门扣减其年度信用评价分数或者降低年度信用评价等级。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。
 
招标人:泾阳县农村公路养护中心
地  址:泾阳县泾干路西段  
联系人:***  
电  话:***  
 
招标代理机构:陕西君和项目管理有限公司
地  址:咸阳市秦都区世纪大道铁投V领郡4号楼17层1701室
联系人:***
电  话:***

剑鱼标讯陕西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

陕西热门招标