【招标结果】横山县天云煤矿有限公司环境检测项目评审结果公示悦达能源

所属地区:陕西榆林市 发布日期:2025-04-26

【招标结果】横山县天云煤矿有限公司环境检测项目评审结果公示悦达能源:本条项目信息由剑鱼标讯陕西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 陕西 榆林市 采购单位 横山县天云煤矿有限公司
招标代理机构 华地众信工程项目管理有限公司 项目名称 横山县天云煤矿有限公司环境检测项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 陕西正盛环境检测有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
横山县天云煤矿有限公司环境检测项目
中标候选人公示
招标人名称
横山县天云煤矿有限公司
招标代理机构名称
华地众信工程项目管理有限公司
招标项目名称
横山县天云煤矿有限公司环境检测项目
招标项目编号
YDJT2025030110
开标时间
2025年04月22日09时30分
开标地点
陕西省榆林市横山区夏都大酒店2楼会议室
公示期
起始时间以系统发布时间为准,公示期3日历天
发布媒介
《悦达集团阳光采购平台》
最高投标限价
***.00元
第一中标候选人
投标人名称
陕西正盛环境检测有限公司
投标报价
***.00元
服务周期
1年(每季度按甲方要求时间出具检测报告)
质量标准
符合国家及行业现行规范要求
项目负责人及资格
赵泽民,环境监测高级工程师;证书编号:029653
得分情况
总分:92.85,其中技术标得分33.28,经济标得分49.57,商务标得分10.00;
响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应招标文件要求
第二中标候选人
投标人名称
陕西得天节能环保检测有限公司
投标报价
161000.00元
服务周期
1年(每季度按甲方要求时间出具检测报告)
质量标准
符合国家及行业现行规范要求
项目负责人及资格
李伟鹏,环境工程中级工程师;证书编号:1202885
得分情况
总分:84.71,其中技术标得分31.50,经济标得分49.21,商务标得分4.00;
响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应招标文件要求
第三中标候选人
投标人名称
陕西国秦恒业环保科技有限公司
投标报价
162950.00元
服务周期
1年(每季度按甲方要求时间出具检测报告)
质量标准
符合国家及行业现行规范要求
项目负责人及资格
贺瑞,化学工程与工艺高级工程师;证书编号:01494424
得分情况
总分:81.04,其中技术标得分30.14,经济标得分48.90,商务标得分2.00;
响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应招标文件要求
否决投标情况
投标人名称
被否决投标的原因
不满足招标文件的哪条规定
陕西国联质通环境检测技术有限公司
在所递交的投标文件中经评标委员会评审发现“拟派项目负责人未提供具备相关专业中级(含以上)技术职称证书”;
不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定。
质疑与投诉
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向横山县天云煤矿有限公司书面提出,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
招 标 人:横山县天云煤矿有限公司
地    址:榆林市横山区魏家楼镇王家峁村天云煤矿
联 系 人:***
联系电话:***
 
本机构监督电话:0912-7876360
上级机构监督电话:021-62265339
 
招标代理:华地众信工程项目管理有限公司
本项目通讯地址:榆林市横山区魏家楼镇
联 系 人:***
联系电话:***
邮    箱:846595434@qq.com
2025年04月22日

 
查看附件:中标候选人公示.docx

剑鱼标讯陕西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

陕西热门招标