【招标结果】ARJ21-700(B-605Q)飞机定检项目委托无中标候选人公示

所属地区:陕西西安市 发布日期:2024-10-15

【招标结果】ARJ21-700(B-605Q)飞机定检项目委托无中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯陕西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 陕西 西安市 采购单位 中飞通用航空有限责任公司
招标代理机构 中航技国际经贸发展有限公司 项目名称 ARJ21-700(B-605Q)飞机定检项目委托
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
ARJ21-700(B-605Q)飞机定检项目委托 无中标候选人公示(招标编号:0730-2413010459/01) 一、中标人信息: 标段(包)<001>ARJ21-700(B-605Q)飞机定检项目委托: 中标人:/ 其他类型中标价:/ 二、其他: 招标编号:0730-2413010459/01 本项目于 2024 年 10 月 11 日在西安阎良开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:中飞通用航空有限责任公司 招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路 5 号 设备名称:ARJ21-700(B-605Q)飞机定检项目委托 数量:壹项 中标候选人:无 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如 下: 1)推荐中标候选人: 无 2)其他投标人排序: 无 3)被确定为废标的投标人名称及原因: 山东太古飞机工程有限公司递交的投标文件存在 2 项重要指标偏离招标文件要求。(1)招标 文件第三章评标办法前附表 2.1.3 项响应性评审标准要求:“投标保证金要求:符合第二章‘投标人须知’第 3.4.1 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表 3.4.1 项投标保证金 要求:“投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附基本账户开户证明(或基本存款 账户信息)和电汇底单。”该投标人未提供基本账户开户证明(或基本存款账户信息)和电 汇底单,偏离招标文件要求。(2)招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2 项资格评评审标准 要求:“财务要求:符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定。”招标文件第二章投标人 须知前附表 1.4.1 项财务要求要求:“投标人为企业的,在投标文件中提供投标企业 2021 年-2023 年度经会计师事务所审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表 和审计报告的复印件等。(若投标人 2023 年度财务报表尚未审计完毕,需提供 2020 年-2022 年度经会计师事务所审计的财务会计报表)投标人为事业单位的,提供近 2021 年-2023 年 度财务报表并加盖公章。投标人成立时间少于前述要求的,提供成立以来财务报表。”该投 标人在其所递交的投标文件中未提供完整的审计报告,偏离招标文件要求。根据招标文件第 三章评标办法第 3.1.1 项规定:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进 行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该 投标人的投标被否决。 华夏飞机维修工程有限公司递交的投标文件存在 4 项重要指标偏离招标文件要求。(1)招标 文件第三章评标办法前附表 2.1.1 项形式评审标准要求:“投标文件格式:符合第六章‘投 标文件格式’的规定”。该投标人所提供的投标文件中封面等多处未签字,偏离招标文件要 求。(2)招标文件第三章评标办法前附表 2.1.1 项形式评审标准要求:“投标文件格式:符 合第六章‘投标文件格式’的规定”。招标文件第六章四、授权委托书要求提供法定代表人(单 位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件,该投标人未提供委托代理人身份证复 印件,偏离招标文件要求。(3)招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2 项资格评评审标准要 求:“财务要求:符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定。”招标文件第二章投标人须 知前附表 1.4.1 项财务要求要求:“投标人为企业的,在投标文件中提供投标企业 2021 年-2023 年度经会计师事务所审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表 和审计报告的复印件等。(若投标人 2023 年度财务报表尚未审计完毕,需提供 2020 年-2022 年度经会计师事务所审计的财务会计报表)投标人为事业单位的,提供近 2021 年-2023 年 度财务报表并加盖公章。投标人成立时间少于前述要求的,提供成立以来财务报表。”该投 标人在其所递交的投标文件中未提供完整的审计报告,偏离招标文件要求。(4)招标文件第 三章评标办法前附表 2.1.2 项资格评评审标准要求:“信誉要求:符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 项信誉要求:“投标人未被最 高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)中列入失信被执行人名单,投标时提供投标截止之日前一周内相关 网站截图或信用中国信用报告,若提供网站截图需体现截图时间,网站无法查询的需提供相 应声明函并加盖投标人印章(格式自拟)。”该投标人在其所递交的投标文件中未提供有效 的信誉承诺函,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法 3.1.1 项规定:“评标委 员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评 标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决。 提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托 代理人签字一次性提交给代理机构。 公示时间:2023 年 10 月 14 日至 2023 年 10 月 17 日 招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司 联系人:*** 联系电话:*** 邮箱:aitedyanliang@163.com 公示发布日期:2023 年 10 月 14 日 三、监督部门 本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。 四、联系方式 招 标 人:中飞通用航空有限公司 地 址:陕西省西安市阎良区凌云路 5 号 联 系 人:*** 电 话:*** 电子邮件:/ 招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司 地 址: 北京市朝阳区慧忠路 5 号 20 层 B2001、B2003、B2006 联 系 人: *** 电 话: *** 电子邮件: aitedyanliang@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)

剑鱼标讯陕西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

陕西热门招标