【招标结果】316国道留坝八里关至大滩段预防性养护工程施工招标中标候选人公示
【招标结果】316国道留坝八里关至大滩段预防性养护工程施工招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯陕西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 陕西 汉中市 | 采购单位 | 汉中市公路局 |
| 招标代理机构 | 陕西天德建设工程咨询有限公司 | 项目名称 | 316国道留坝八里关至大滩段预防性养护工程施工 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安康中泰路桥工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
316国道留坝八里关至大滩段预防性养护工程施工招标于2024年8月6日9时30分在汉中市公共资源交易中心第三开标室开标,评标工作于当日结束,经316国道留坝八里关至大滩段预防性养护工程施工招标评标委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
(一)中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
(二)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号:
(三)中标候选人在投标文件中填报的业绩:
(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:开标阶段:陕西交控凯达路桥工程建设有限公司因在资格审查阶段未提供项目经理及项目总工证书证件,不符合“招标文件—投标人须知前附表—第3.5条”要求,否决其投标。评标阶段:无。
(五)提出异议渠道和方式
中标候选人公示期为2024年8月9日-2024年8月11日。第一至第三中标候选人信息在《陕西省公共资源交易中心》进行公示。本次招投标活动的投标人或与本次招投标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公示发布之日起10天内(公示期3天)以书面形式向监督单位提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)和《陕西省公路工程招标投标管理办法》(陕交发2022[50]号)有关规定认真处理。公示期满无异议,将进行中标候选人结果公示。
行业监督部门:汉中市交通运输局
地 址:汉中市汉台区南环路东段
电 话:0916-2536029
招 标 人:汉中市公路局
地 址:汉中市滨江路28号
联 系 人:***
电 话:***
招标 代理:陕西天德建设工程咨询有限公司
地 址:汉中市汉台区滨江公园壹号9A办公楼
联 系 人:杨东
电 话:0916-8108111
(一)中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
| 标段 名称 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量 | 安全目标 | 工期 (日历天) | 中标候选人排序 |
| 316国道留坝八里关至大滩段预防性养护工程施工标段 | 宝鸡路桥建设集团有限公司 | ***.88 | 交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格。 | 平安工地创建全覆盖,零死亡,无安全责任事故。 | 60日历天,工期以正式签订合同之后,监理工程师批准的开工日期起开始计算。 | 第一中标候选人 |
| 安康中泰路桥工程有限公司 | 4536941.65 | 交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格。 | 平安工地创建全覆盖,零死亡,无安全责任事故。 | 60日历天,工期以正式签订合同之后,监理工程师批准的开工日期起开始计算。 | 第二中标候选人 | |
| 陕西省咸阳路桥工程公司 | 4556663.11 | 交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格。 | 平安工地创建全覆盖,零死亡,无安全责任事故。 | 60日历天,工期以正式签订合同之后,监理工程师批准的开工日期起开始计算。 | 第三中标候选人 |
(二)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号:
| 标段名称 | 姓名 | 任职资格 | 证书编号 | 业绩 |
| 316国道留坝八里关至大滩段预防性养护工程施工标段 | 第一中标候选人:宝鸡路桥建设集团有限公司 | |||
| 杨宏章 | 项目经理 | 职称:工程师 路桥专业 二级注册建造师 陕261151673465 | 宝鸡公路管理局2020年第二批干线公路养护大中修工程SG标段 宝鸡2021年第三批干线公路养护大中修施工标段 | |
| 李鹏程 | 项目总工 | 职称:高级工程师 路桥工程专业 | 宝鸡公路管理局2020年第二批干线公路养护大中修工程SG标段 宝鸡2021年第三批干线公路养护大中修施工标段 | |
| 第二中标候选人:安康中泰路桥工程有限公司 | ||||
| 胡鹏 | 项目经理 | 职称:高级工程师 公路工程专业 二级注册建造师 陕261101122011 | 安康市2022年普通干线公路养护大中修及预防性养护工程(第一批)施工LM-2标 安康市2022年普通干线公路养护大中修及预防性养护工程(第二批)施工SG-1标段 | |
| 谭晓斌 | 项目总工 | 职称:工程师 公路工程专业 | 安康市2022年普通干线公路养护大中修及预防性养护工程(第一批)施工LM-1标 安康市2022年普通干线公路养护大中修及预防性养护工程(第二批)施工SG-1标段 | |
| 第三中标候选人:陕西省咸阳路桥工程公司 | ||||
| 王继东 | 项目经理 | 职称:高级工程师 土木工程专业 一级注册建造师 陕1612006200802880 | 咸阳市 2020 年干线公路养护大中修工程 咸阳市 2021 年普通干线公路养护大中修工程 | |
| 李智勇 | 项目总工 | 职称:高级工程师 土木工程专业 | 咸阳市 2020 年干线公路养护大中修工程 咸阳市 2021 年普通干线公路养护大中修工程 | |
(三)中标候选人在投标文件中填报的业绩:
| 316国道留坝八里关至大滩段预防性养护工程施工标段 | 第一中标候选人:宝鸡路桥建设集团有限公司 |
| 宝鸡2021年第三批干线公路养护大中修工程 2022年第二批干线公路大中修及预防性养护工程施工标段 宝鸡市2023年第二批普通国省干线公路大中修及预防性养护工程(310国道宝鸡西收费站-陕甘界)施工标段 | |
| 第二中标候选人:安康中泰路桥工程有限公司 | |
| 安康市2021年普通干线公路养护大中修及预防性工程施工LM-1标段 安康市2022年普通干线公路大中修及预防性养护工程(第一批)LM-2标段 安康市2022年普通干线公路大中修及预防性养护工程(第二批)施工SG-1标段 | |
| 第三中标候选人:陕西省咸阳路桥工程公司 | |
| 咸阳市2021年普通干线公路养护大中修工程 咸阳市2022年普通干线公路养护大中修工程 咸阳市2022年第二批普通干线公路养护大中修工程 |
(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:开标阶段:陕西交控凯达路桥工程建设有限公司因在资格审查阶段未提供项目经理及项目总工证书证件,不符合“招标文件—投标人须知前附表—第3.5条”要求,否决其投标。评标阶段:无。
(五)提出异议渠道和方式
中标候选人公示期为2024年8月9日-2024年8月11日。第一至第三中标候选人信息在《陕西省公共资源交易中心》进行公示。本次招投标活动的投标人或与本次招投标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公示发布之日起10天内(公示期3天)以书面形式向监督单位提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)和《陕西省公路工程招标投标管理办法》(陕交发2022[50]号)有关规定认真处理。公示期满无异议,将进行中标候选人结果公示。
行业监督部门:汉中市交通运输局
地 址:汉中市汉台区南环路东段
电 话:0916-2536029
招 标 人:汉中市公路局
地 址:汉中市滨江路28号
联 系 人:***
电 话:***
招标 代理:陕西天德建设工程咨询有限公司
地 址:汉中市汉台区滨江公园壹号9A办公楼
联 系 人:杨东
电 话:0916-8108111
剑鱼标讯陕西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。