【招标结果】GY-2407餐桌椅采购流标公示(2024-JJDDBA-W4098)(第1包)
【招标结果】GY-2407餐桌椅采购流标公示(2024-JJDDBA-W4098)(第1包):本条项目信息由剑鱼标讯陕西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 陕西 西安市 | 采购单位 | 某单位 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | GY-2407餐桌椅采购 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
GY-2407餐桌椅询价采购流标公示
(2024-JJDDBA-W4098)
我单位就以下项目进行了询价采购,现就本次采购结果公示如下:
一、项目名称:GY-2407餐桌椅
二、项目编号:2024-JJDDBA-W4098
三、评审专家抽取及评审方法:
2024年7月11日由采购机构组织、采购单位、监督人员,通过陕西省采购招标协会线上抽取专家。
2024年7月12日(北京时间)在陕西省西安市进行开标评审,采用最低价法进行评审,评审专家对报价供应商进行资格性、符合性审查,审查结束后对合格报价供应商进行价格排序,最后按照价格排序确定预成交供应商。
四、评审过程及评审结果:
本次询价项目截止2024年7月12日10时00分,懋梦河北商贸有限公司、宁夏大华明珠商贸有限公司、陕西绿峰恒盛实业有限公司、陕西博恒家具有限责任公司,4家供应商按时递交了报价文件,报价文件密封完好,符合评审条件,具体结果如下:
(一)评审情况
询价小组根据评审程序要求,对4家供应商递交的报价文件进行资格性和符合性审查。经检查评审2家供应商通过资格性符合性审查,懋梦河北商贸有限公司未通过资格性审查,原因是2022年度审计报告无效(缺少一名注册会计师资质证);陕西博恒家具有限责任公司未通过符合性审查,原因是报价有效期不满足询价文件要求(询价文件要求报价有效期180天,该公司报价有效期30天)、商务条款响应偏离表未逐条如实填写。
(三)评审结果
通过资格性符合性审查报价供应商不足三家,该项目流标。
五、公示要求:
(一)公示时间:
2024年7月15日至 2024年7月18日(北京时间)。
(二)报价建议:
建议报价供应商认真阅读询价文件,对询价文件明确的要求进行有效响应。
(三)质疑方式:
如有关报价供应商对评审结果有异议,可以在公示有效期内,以本项目询价文件规定的格式向我单位提出质疑,我单位将在收到书面质疑7个工作日内,向质疑供应商做出书面答复。
对积极参与本次采购活动的报价供应商深表感谢,希望今后继续合作。
六、询价小组成员
刘吉林 包万钢 李庭银
七、评审小组成员
凌 晨 王 瑛 宋少洁
八、质疑处理联系方式
联 系 人:李先生 电 话:0913-2977432
九、投诉处理联系方式
联 系 人:张先生 电 话:0913-2977430
2024年7月15日
(2024-JJDDBA-W4098)
我单位就以下项目进行了询价采购,现就本次采购结果公示如下:
一、项目名称:GY-2407餐桌椅
二、项目编号:2024-JJDDBA-W4098
三、评审专家抽取及评审方法:
2024年7月11日由采购机构组织、采购单位、监督人员,通过陕西省采购招标协会线上抽取专家。
2024年7月12日(北京时间)在陕西省西安市进行开标评审,采用最低价法进行评审,评审专家对报价供应商进行资格性、符合性审查,审查结束后对合格报价供应商进行价格排序,最后按照价格排序确定预成交供应商。
四、评审过程及评审结果:
本次询价项目截止2024年7月12日10时00分,懋梦河北商贸有限公司、宁夏大华明珠商贸有限公司、陕西绿峰恒盛实业有限公司、陕西博恒家具有限责任公司,4家供应商按时递交了报价文件,报价文件密封完好,符合评审条件,具体结果如下:
(一)评审情况
询价小组根据评审程序要求,对4家供应商递交的报价文件进行资格性和符合性审查。经检查评审2家供应商通过资格性符合性审查,懋梦河北商贸有限公司未通过资格性审查,原因是2022年度审计报告无效(缺少一名注册会计师资质证);陕西博恒家具有限责任公司未通过符合性审查,原因是报价有效期不满足询价文件要求(询价文件要求报价有效期180天,该公司报价有效期30天)、商务条款响应偏离表未逐条如实填写。
(三)评审结果
通过资格性符合性审查报价供应商不足三家,该项目流标。
五、公示要求:
(一)公示时间:
2024年7月15日至 2024年7月18日(北京时间)。
(二)报价建议:
建议报价供应商认真阅读询价文件,对询价文件明确的要求进行有效响应。
(三)质疑方式:
如有关报价供应商对评审结果有异议,可以在公示有效期内,以本项目询价文件规定的格式向我单位提出质疑,我单位将在收到书面质疑7个工作日内,向质疑供应商做出书面答复。
对积极参与本次采购活动的报价供应商深表感谢,希望今后继续合作。
六、询价小组成员
刘吉林 包万钢 李庭银
七、评审小组成员
凌 晨 王 瑛 宋少洁
八、质疑处理联系方式
联 系 人:李先生 电 话:0913-2977432
九、投诉处理联系方式
联 系 人:张先生 电 话:0913-2977430
2024年7月15日
剑鱼标讯陕西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。