【招标结果】淳化县2024年农村公路养护工程中标候选人公示

所属地区:陕西咸阳市 发布日期:2024-07-10

【招标结果】淳化县2024年农村公路养护工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯陕西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 陕西 咸阳市 采购单位 淳化县农村公路养护中心
招标代理机构 陕西德正建设工程项目管理有限公司 项目名称 淳化县2024年农村公路养护工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 张瑞 中标金额 ***
联系方式 ***
淳化县 2024 年农村公路养护工程中标候选人公示
淳化县 2024 年农村公路养护工程施工招标划分三个标段,招标人淳化县农村公路养护中心委托代理机构陕西德正建设工程项目管理有限公司于2024年07月04日组织完成了本项目招标工作,经评标委员会评审,确定了中标候选人,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示。
一、中标候选人标段号、排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况
标段
投标人
名称
投标报价
(元)
质量
要求
安全目标
工期
(日历天)
中标候选
人排序
 
 
 
 
 
 
 
 
一标段
陕西博晟源建设工程有限公司
2860193.00

工程交工
验收的质
量评定:
合格,竣
工验收的
质量评定:合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;
2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;
3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等
安全事故;
4、降低一般事故频率,一般人身伤害,
轻伤事故频率季度不超过千分之三人次,本公司生产管理区内不发生交通事故;
5、不发生重大环境污染和有毒有害气
体泄漏事故,努力减少污染物的排放。
90
第一中标
候选人
陕西凯
南建筑
工程有
限公司
2869308.00

工程交工
验收的质
量评定:
合格,竣
工验收的
质量评定:合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;
2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;
3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等
安全事故;
4、降低一般事故频率,一般人身伤害,
轻伤事故频率季度不超过千分之三人次,
本公司生产管理区内不发生交通事故;
5、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。
90
第二中标
候选人
陕西嘉业工程建设有限公司
2870991.00

工程交工
验收的质
量评定:
合格,竣
工验收的
质量评定:合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;
2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;
3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等
安全事故;
4、降低一般事故频率,一般人身伤害,
轻伤事故频率季度不超过千分之三人次,本公司生产管理区内不发生交通事故;
5、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。
90
第三中标
候选人

 
 
 
 
 
 
标段
投标人
名称
投标报价
(元)
质量
要求
安全目标
工期
(日历天)
中标候选
人排序
 
 
 
 
 
 
 
 
二标段
陕西鼎宸建筑工程有限公司
694674.00

工程交工
验收的质
量评定:
合格,竣
工验收的
质量评定:合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;
2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;
3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒
等安全事故;
4、降低一般事故频率,一般人身伤害,轻伤事故频率季度不超过千分之三人次,本公司生产管理区内不发生交通
事故;
5、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。
90
第一中标
候选人
陕西秦康
盛世建筑
工程有限
公司
695364.00

工程交工
验收的质
量评定:
合格,竣
工验收的
质量评定:合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;
2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;
3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒
等安全事故;
4、降低一般事故频率,一般人身伤害,轻伤事故频率季度不超过千分之三人次,本公司生产管理区内不发生交通事故;
5、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。
90
第二中标
候选人
朝扬建设集团有限公司
696763.00

工程交工
验收的质
量评定:
合格,竣
工验收的
质量评定:合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;
2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;
3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等安全事故;
4、降低一般事故频率,一般人身伤害,轻伤事故频率季度不超过千分之三人次,本公司生产管理区内不发生交通事故;
5、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。
90
第三中标
候选人

 
 
标段
投标人
名称
投标报价
(元)
质量
要求
安全目标
工 期
(日历天)
中标候选
人排序
 
 
 
 
 
 
 
 
三标段
陕西中辰实业有限公司
781638.00

工程交工
验收的质
量评定:
合格,竣
工验收的
质量评定:合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;
2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;
3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等
安全事故;
4、降低一般事故频率,一般人身伤害,轻
伤事故频率季度不超过千分之三人次,本
公司生产管理区内不发生交通事故;
5、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。
   90
第一中标
候选人
正远建设
有限公司
784363.00

工程交工
验收的质
量评定:
合格,竣
工验收的
质量评定:合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;
2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;
3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等安
全事故;
4、降低一般事故频率,一般人身伤害,轻
伤事故频率季度不超过千分之三人次,本公司生产管理区内不发生交通事故;
5、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。
    90
第二中标
候选人
陕西旭辉润达实业有限公司
784597.00

工程交工
验收的质
量评定:
合格,竣
工验收的
质量评定:合格

1、杜绝重伤以上伤亡事故;
2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;
3、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等安
全事故;
4、降低一般事故频率,一般人身伤害,轻事故频率季度不超过千分之三人次,本公司生产管理区内不发生交通事故;
5、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。
    90
第三中标
候选人

 
 
 
 
 
 
 
二、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
标段
投标人名称
项目负责人
资格证书
业绩

一标段

陕西博晟源建设工程有限公司

   项目    经理

 
冯  曼
 

二级建造师,公路工程
专业 陕261212141498   
工程师1363921
安全生产考核合格证
陕交安B(20)G00436
陕西省扶风县2019年第三批财政专项扶贫资金项目田间道路工程SG-15标段 蓝田县2022年度中省提前下达衔接资金村内路灾后恢复重建项目六标段

 项目  总工

李美琪

工程师 1355036
安全生产考核合格证
陕交安B(19)G01971
蓝田县2022年度中省提前下达衔接资金村内路灾后恢复重建项目六标段 陕西省扶风县2019年第三批财政专项扶贫资金项目田间道路工程SG-15标段

陕西凯南建筑工
程有限公司

  项目    经理

杨花妮

二级建造师,公路工程
专业 陕261121342128
工程师1355195  
安全生产考核合格证
陕交安B(18)G04782
富平县2021年通村路硬化及双车道改建工程 SG7标段

 项目  总工

宋  绒

高级工程师 0191822
安全生产考核合格证
陕交安B(22)G04485

1、2023年泰川园区自然村(组)通
硬化路项目

陕西嘉业工程建设有限公司

  项目    经理

景建春

一级建造师,公路工程
专业
陕1612020202103484   
高级工程师 0189033
安全生产考核合格证
陕交安B(28)G03396
神木市神木镇至马镇改建公路工程7合同段施工程

 项目  总工

何高军

高级工程师 0189039
安全生产考核合格证
陕交安B(18)G01970
 
神木市神木镇至马镇改建公路工程7合同段施工程

 
标段
投标人名称
项目负责人
资格证书
业绩
二标段

陕西鼎宸建筑
工程有限公司

项目    经理

 
岳  森

二级建造师,公路工程专业 陕261191912182   
工程师 1513929
安全生产考核合格证
陕交安B(21)G02890
兴平市2021年通村通组公路工程(七标段) 礼泉县乡村振兴局 2023 年中央省级一批财政衔接资金基础设施建设村内道路项目十标段

 项目  总工

张  瑞

工程师 1100599
安全生产考核合格证
陕交安B(21)G03075
彬州市 2022-2023 年通组路(第二批) 建设项目施工 TZ-07 彬州市龙高镇龙马村五组公路建设项目
 

陕西秦康盛世
建筑工程有限
公司

   项目    经理
李瑞东

二级建造师,公路工程
专业 陕261181903455
高级工程师0044527
安全生产考核合格证
陕交安B(24)G00128

1、乾县旅游路东段改扩建工程

项目  总工
史  迁

高级工程师 0122819
安全生产考核合格证
陕交安B(24)G00129
 

1、乾县旅游路东段改扩建工程

朝扬建设集团
有限公司

  项目    经理
韦淑珍

二级建造师,公路工程
专业 陕261131444947  
工程师 1295412
安全生产考核合格证
陕交安B(21)G00559
西乡县西牟路(县城-峡口段)道路改建工程

  项目  总工
李光耀

工程师 1352093
安全生产考核合格证
陕交安B(23)G03833
 
西乡县西牟路(县城-峡口段)道路改建工程

 
标段
投标人名称
项目负责人
资格证书
业绩
三标段
陕西中辰实业有限公司
  项目    经理
 
郭  蓉
二级建造师,公路工程
专业 陕261171900009   
工程师 1274190
安全生产考核合格证
陕交安B(21)G02712
1、金台区2021年乡村振兴及市交通局下达道路建设(第二批)三标段
 项目  总工
张晋龙
工程师 1265768
安全生产考核合格证
陕交安B(15)G33025
1、富平县义周路温泉河桥危桥改造工程
2、渭滨区2023年农村公路养护工程项目
 
正远建设
有限公司
  项目    经理
宋勇涛
二级建造师,公路工程
专业 陕261151674675
工程师管理号
20220128SZC001084765
安全生产考核合格证
陕交安B(19)G/02930
1、韩城市2020年市本级财政专项扶贫资金贫困村道路建设项目
项目  总工
黄继康
高级工程师 管理号20230039SZB000069284
安全生产考核合格证
陕交安B(19)G02103
1、韩城市2020年市本级财政专项扶贫资金贫困村道路建设项目
陕西旭辉润达实业有限公司
项目    经理
杨军委
二级建造师,公路工程
专业 陕261202131960   
工程师 管理号
20210031SZC001029703
安全生产考核合格证
陕交安B(21)G02425
1、汉滨区清凉关至洞河公路改建工程一标段
项目  总工
袁双利
工程师 管理号
20210031SZC001029354
安全生产考核合格证
陕交安B(21)G02424
1、汉滨区清凉关至洞河公路改建工程一标段

候选人在投标文件中填报的项目业绩
标段
投标人名称
业绩

一标段

陕西博晟源建设工程有限公司

1、镇安县2019年通组路建设工程10标段
2、507省道长武相公至杨家沟公路工程Ⅱ标段
3、陕西省扶风县2019年第三批财政专项扶贫资金项目田间道路工程SG-15标段
4、蓝田县2022年度中省提前下达衔接资金村内路灾后恢复重建项目六标段

陕西凯南建筑工程有限公司

1、富平县2021年通村路硬化及双车道改建工程 SG7 标段

陕西嘉业工程建设有限公司

1、神木市神木镇至马镇改建公路工程7合同段施工

标段

投标人名称

业绩

二标段

陕西鼎宸建筑工程有限公司

1、兴平市2021年通村通组公路工程(七标段)
2、彬州市 2022-2023 年通组路(第二批) 建设项目施工 TZ-07
3、彬州市龙高镇龙马村五组公路建设项目
4、礼泉县乡村振兴局 2023 年中央省级一批财政衔接资金基础设施建设村内道路项目十标段

陕西秦康盛世建筑工程有限公司

1、乾县旅游路东段改扩建工程

朝扬建设集团有限公司

1、西乡县西牟路(县城-峡口段)道路改建工程
标段

投标人名称

业绩

三标段

陕西中辰实业有限公司

1、金台区2021年乡村振兴及市交通局下达道路建设(第二批)三标段2、富平县义周路温泉河桥危桥改造工程
3、柞水县石七公路盘龙公司段改线工程
4、渭滨区2023年农村公路养护工程项目

正远建设有限公司

1、韩城市2020年市本级财政专项扶贫资金贫困村道路建设项目
2、韩城市2020年省级财政专项扶贫资金贫困村道路建设项目

陕西旭辉润达实业有限公司

1、汉滨区清凉关至洞河公路改建工程一标段
2、临汾市2021年通村公路“油返砂”整体工程毛永安村-千伏村道路施工II标段

 
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
标段
被否决投标的
投标人名称
否决依据
否决原因
一标段

 陕西赢泽建设工程有限公司

 依据招标文件评标办法

2021年财报未附审计人员
签章
二标段
/
/
/
三标段
/
/
/

 
 
五、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期为2024年 07 月 09  日-2024年  07 月  11 日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行,否则除依照有关法律、法规进行处罚外,上报省级交通运输主管部门扣减其年度信用评价分数或者降低年度信用评价等级。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。
 
 
招标人:淳化县农村公路养护中心
地  址:淳化县东环路
联系人:***   
电 话: ***
 
招标代理机构:陕西德正建设工程项目管理有限公司
地 址: 咸阳市人民西路 29 号金方圆广场 B 座 20 层
联 系 人: ***
电 话: ***
电子邮件: 3118906951@qq.com
 
监督部门: 淳化县交通运输局

剑鱼标讯陕西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

陕西热门招标