【招标结果】商州区大荆镇南泥湖村(蓝田界)至大荆镇公路改建工程二期施工中标候选人公示

所属地区:陕西商洛市 发布日期:2024-07-03

【招标结果】商州区大荆镇南泥湖村(蓝田界)至大荆镇公路改建工程二期施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯陕西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 陕西 商洛市 采购单位 商洛市商州区交通运输局
招标代理机构 项目名称 商州区大荆镇南泥湖村(蓝田界)至大荆镇公路改建工程二期施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 陕西兴汉路桥工程建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
商州区大荆镇南泥湖村(蓝田界)至大荆镇公路改建工程二期施工
中标候选人公示
商州区大荆镇南泥湖村(蓝田界)至大荆镇公路改建工程二期施工招标人为商洛市商州区交通运输局,于2024年07月01日组织完成了本项目施工评标工作,确定了中标候选人,招标人在收到评标报告之日起3日内,按照投标人须知前附表规定的公示媒介和期限公示中标候选人,公示期不得少于3日,公示内容包括:
一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况、业绩及项目负责人信息分别公示如下:
推荐中标候选人名单
序号
投标单位
投标报价(元)
投标报价由低到高排名表
推荐结果
1
陕西兴汉路桥工程建设有限公司
***.02
1
第一中标候选人
2
升升集团有限公司
20843532.92
2
第二中标候选人
3
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司
20844525.26
3
第三中标候选人

项目经理信息
序号
投标单位
项目经理
资格证书
业绩
1
陕西兴汉路桥工程建设有限公司
魏恒
二级建造师证书编号:
陕261171803877
职称证:1179222
镇巴县简池镇李塘坝至永乐镇公路改建工程
2
升升集团有限公司
吴丽
二级建造师证书编号:
宁2642008201001726
职称证:21649900zj30141641
铁岭市开原2019年普通干线公路安全生命防护工程(集中式饮水水源地交通穿越环境问题治理)施工三标段
3
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司
徐文波
一级建造师证书编号:
蒙1232007200802182
职称证:B130913521
查布至陶乐旅游公路第二标段

项目总工信息
序号
投标单位
项目总工
资格证书
业绩
1
陕西兴汉路桥工程建设有限公司
杜西成
职称证:0146169
宁强县汉江源景区道路提升改造工程
2
升升集团有限公司
杨志刚
职称证:20100226
彭阳县古城刘高庄经红河至杨坪公路工程(第一期)第一合同段
3
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司
杜鹏
职称证:20203004569
乌兰吉林村至公沙线公路

企业业绩
序号
投标单位
业绩
1
陕西兴汉路桥工程建设有限公司
宁强县汉江源景区道路提升改造工程
2
升升集团有限公司
彭阳县古城刘高庄经红河至杨坪公路工程(第一期)第一合同段
3
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司
查布至陶乐旅游公路第二标段

 工期、质量、安全目标
序号
投标单位
工期
质量
安全目标
1
陕西兴汉路桥工程建设有限公司
180日历天
合格
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度
2
升升集团有限公司
180日历天
合格
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度
3
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司
180日历天
合格
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

二、被否决投标人名称及原因
标段
单位
被否决原因及依据
 
商州区大荆镇南泥湖村(蓝田界)至大荆镇公路改建工程二期施工
陕西鼎铭工程有限责任公司
公章无法证明有效性,投标人无法提供澄清;依据招标文件第三章评标办法中三、评审步骤中2投标文件盖章不符合招标文件要求及3.7.1投标人未按评标委员会要求提供澄清。
商州区大荆镇南泥湖村(蓝田界)至大荆镇公路改建工程二期施工
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司
公章无法证明有效性,投标人无法提供澄清;依据招标文件第三章评标办法中三、评审步骤中2投标文件盖章不符合招标文件要求及3.7.1投标人未按评标委员会要求提供澄清。

三、提出异议的渠道和方式:
  以上公示结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,招标人或招标代理机构将在收到异议之日起3日内做出答复。做出答复前,将暂停招标投标活动。监督部门:商洛市交通运输局招标办(监督电话:0914-2338025)。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将成为正式中标人。
公示期3天,公示结束时间为2024年07月04日。
 
商洛市商州区交通运输局
                                                                                                                                                                                                        2024年07月02日

剑鱼标讯陕西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

陕西热门招标