【招标结果】蓄电池模拟设备中标候选人公示

所属地区:陕西西安市 发布日期:2024-02-20

【招标结果】蓄电池模拟设备中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯陕西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 陕西 西安市 采购单位 陕西航空电气有限责任公司
招标代理机构 中航技国际经贸发展有限公司 项目名称 蓄电池模拟设备
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川长虹电源股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
蓄电池模拟设备 中标候选人公示
 
招标编号:0730-2411010009/01
本项目于2024年02月05日在中航技国际经贸发展有限公司西安分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:陕西航空电气有限责任公司
招标人联系地址:陕西省西安市高新区锦业二路17号
项目名称:蓄电池模拟设备  壹套
第一中标候选人:四川长虹电源股份有限公司
投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB 1,088,000.00 
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对参与投标的4家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
四川长虹电源股份有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为96.87分,排序第一,推荐为第一中标候选人;
西安瓴羊科技有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为83.97分,排序第二,推荐为第二中标候选人。
2)投标被否决投标人名称及原因:
 山东沃森电源设备有限公司递交的投标文件存在4项重要指标和1项一般指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“投标文件……法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)”,该投标人递交的投标文件封面法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字,偏离招标文件要求。(2)招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“四、授权委托书……委托期限:……”,该投标人递交的投标文件授权委托书无委托期限,偏离招标文件要求。(3)招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中财务要求应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,即:“财务要求:投标人需要提供2022年经审计的财务报表(至少包含财务审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表)”,该投标人未按照招标文件要求提供2022年经审计的财务报表,偏离招标文件要求。(4)招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中业绩要求应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,即:“投标人业绩:所提供的设备在国内2018年1月1日至今应至少有3个类似的应用案例(提供合同与合同买方验收证明材料的复印件,以合同签订时间为准)”,该投标人未按照招标文件要求提供验收证明材料,偏离招标文件要求。(5)招标文件第五章供货要求7.4.11要求:“通信接口:应包含至少1通道RS-485、1通道RS-232、1通道LAN,可实现远程控制与调节”,该投标人递交的投标文件技术支持材料第70页无RS-232接口,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
西安爱德万斯测试设备有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中业绩要求应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,即:“投标人业绩:所提供的设备在国内2018年1月1日至今应至少有3个类似的应用案例(提供合同与合同买方验收证明材料的复印件,以合同签订时间为准)”,该投标人未按照招标文件要求提供验收证明材料,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
 
异议渠道:以书面的方式在航空工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构
公示时间:2024年02月19日至2024年02月22日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:***
联系电话:***
邮箱:xian_0730@126.com
公示发布日期:2024年02月19日

剑鱼标讯陕西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

陕西热门招标